В Москве губернатор Александр Хинштейн встретился с руководителем Россотрудничества Игорем Чайкой.
Они обсудили возможности заключения новых соглашений об установлении побратимских связей между нашим областным центром и другими городами: Узбекистан, Казахстан, Марокко и другие. Также Россотрудничество поможет с активизацией и перезагрузкой тех побратимств, которые не достаточно эффективно работают.
– Такие отношения дают возможность устанавливать крепкие деловые связи и кооперации между нашими производителями и иностранными партнерами, – уточнил Александр Хинштейн. – Например, в Марокко заинтересованы в поставках сельхозпродукции, техники, оказании медицинских услуг, направлении студентов для получения образования.
Кроме этого, они обсудили возможность увеличения квот для курских вузов на привлечение иностранных студентов и подняли вопрос организации выезда в страны ближнего зарубежья наших творческих коллективов, особенно детских, при поддержке и за счет Россотрудничества.
Россотрудничество за средства агентства будет помогать с деловыми поездками нашим сельхозпроизводителям, предпринимателям, промышленникам в другие страны.
– Уверен, что все, о чем договорились на встрече, обязательно будет реализовано. А наши побратимские связи не только будут крепнуть, но и приносить ощутимые результаты и для экономики, и для нашей молодежи, – подчеркнул Александр Евсеевич.
Фото из соцсетей Александра Хинштейна
- Комментарии