В курских колониях прошла неделя межрелигиозного диалога
Свежий номер: 27 октября 2026 (5231)
тираж номера: 2400 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
В курских колониях прошла неделя межрелигиозного диалога

В регионе завершилась неделя межрелигиозного диалога, а также подвели итоги мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия и согласия между традиционными конфессиями, в преддверии Дня народного единства.

Ключевое событие – насыщенная программа, которая охватила гражданские и пенитенциарные учреждения области.

Главным мероприятием недели стал круглый стол, посвященный взаимодействию территориального органа ФСИН России региона с традиционными религиозными объединениями России. Участники обсудили актуальные вопросы и наметили пути их решения, сделав акцент на важность конструктивного диалога между представителями христианства, буддизма, ислама и иудаизма в ресоциализации и духовно-нравственном воспитании осужденных.

Также в рамках недели в исправительных учреждениях региона организовали широкий спектр просветительских мероприятий для лиц, отбывающих наказание. Осужденные побывали на лекциях, семинарах, вебинарах и практических занятиях от представителей духовенства и преподавателей ВУЗов, посвященных основам традиционных религиозных объединений России. После желающие проверили свои знания в викторинах.

– Проведенные мероприятия наглядно продемонстрировали, что межрелигиозный диалог остается действенным инструментом профилактики экстремизма и воспитания толерантности в обществе, что особенно символично в канун Дня народного единства, – подчеркнул помощник начальника УФСИН России по Курской области по работе с верующими протоиерей Александр Зинченко.

Фото: УФСИН России по Курской области



  • Комментарии
Загрузка комментариев...