«Соколы» против «соловьев»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В прошлом сезоне матч этих двух команд в Курске завершился разгромом «соловьев» со счетом 3:0. После этого клуб распрощался с прежними тренерами и пригласил Дениса Гершуна и Михаила Некрасова возглавить «Авангард». Оба тренера свои, не со стороны, оба играли в «Авангарде» и тренировали дубль основной команды.
К сожалению, «соколы» и на этот раз оказались сильнее «соловьев». Хозяева сразу взяли в свои руки ход матча и явно превосходили гостей. На 33-й минуте в ворота «Авангарда» был назначен пенальти, и Владислав Терешкин не дал забить мяч нападающему волжан. А во втором тайме настойчивость хозяев воплотилась в два гола – на 50-й и 58-й минутах. Концовка матча была сумасшедшей. Сначала был пенальти в ворота курян, затем – в ворота саратовцев. Оба удачные. У нас гол престижа забил Никита Сапрунов. Итого – 1:3.
Теперь 15 августа куряне будут дома принимать «Рязань».