Глава Курска наградил победителей легкоатлетического кросса
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава Курска наградил победителей легкоатлетического кросса
В урочище Цветов лес завершился легкоатлетический кросс, приуроченный ко Дню физкультурника.
Это уже вторая серия забегов в Цветовом лесу — впервые легкоатлетические соревнования прошли здесь накануне Дня семьи, любви и верности. Но сегодня за призы боролись вдвое больше курян — свыше 150 человек.

Соревнования открыли 8 супружеских пар. Из-за ограничений в эстафете не смогли поучаствовать самые маленькие члены семьи. Далее — по 6 мужских и женских групп всех возрастных категорий.
Состязания были открыты для всех желающих — как профессионалы, так и любители могли выйти на старт после предоставления медицинского допуска главному судье.

3х-километровую дистанцию также покорили начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев и заместитель главы городской администрации Владимир Гребенкин.

Победители и призеры забегов получили ценные призы администрации Сеймского округа, кубки и медали управления молодёжной политики, физкультуры и спорта, подарки от спонсора.

Победителей наградил глава города Виктор Карамышев.

— Ровно через неделю вся наша страна будет отмечать День физкультурника, но для того, чтобы наш забег не затерялся в череде массовых федеральных проектов, мы решили провести его раньше. Фактически он стал открытием недели физкультурника в нашем городе, — отметил Виктор Николаевич, поздравляя спортсменов.  — Спорт сейчас возрождается в нашей стране, приобретает все больший размах. Огромное спасибо всем, кто поучаствовал.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ