Есть, где укреплять здоровье
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Есть, где укреплять здоровье


Этот год для курян особенный, небывалый даже. Только что завершилась Олимпиада. Все пять посланцев от нашей области вернулись с Игр с медалями – золотая и пять серебряных. Сразу четыре заслуженных мастера спорта пополнили ряды курских спортсменов: Владислав Мыльников, Ольга и Евгения Фролкины, Юлия Козик.
Но это не чудесное стечение обстоятельств – это закономерность. Первые 20 лет нового века были в нашей области годами строительство спортивных объектов. В Курске появились СКК, центр фехтования, спорткомплекс «Динамо», ледовая «Арена». Во многих райцентрах и в городе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы. Началось возведение долгожданного объекта – легкоатлетического  манежа, который позволит «королеве спорта» стать круглогодичным видом, а не только летним.
Многое сделано и для физкультурников: детские городки и площадки во дворах, преобразилась Боевка – любимое место отдыха курян. В выходные на ее дорожках (и водных в том числе) надо вешать дорожные знаки – столько по ним курсирует людей. Зимой в Мокве на лыжной трассе тоже тесно. Только что в Шуклинке открылся еще один центр: есть полуторакилометровая дорожка для велосипедистов, бегунов и ходоков, лыжников и поклонников лыжероллеров. Шахматный сквер распахнул двери на «Новой Боевке». А в Цветовом лесу за неделю начали праздновать День физкультурника забегами легкоатлетов.
Так что у нас в городе есть где заниматься спортом и физкультурой. Укреплять свое здоровье и тем самым – здоровье нации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...