Курское «Динамо» обыграло на выезде «Самару»
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
16+
Накануне состоялась игра в рамках «Париматч Чемпионат России — Премьер-лига». Курское «Динамо» одержало победу в Самаре – 60:78 (13:20, 19:27, 22:16, 6:15).

Из-за вынужденной потери дуэта Барич-Лисец в стартовом составе вышли Абайбурова и Буровая. К середине четверти «Динамо» вело 11 очков. Однако после тайм-аута «Самара» сократила отставание до «-4». Но Левченко и Ховард, сделавшая за 10 минут «десятку», в концовке установили промежуточный счет – 13:20.

К середине второго тайма «Динамо» вело +19. После большого перерыва преимущество гостей увеличилось до 20 очков. Проследовал логичный самарский тайм-аут, после которого хозяйки сделали рывок 14:0, переиграв динамовок на подборе. И все же концовка периода осталась за бело-голубыми.

Четвертый период также остался за «Динамо». Нападение «Самары» молчало почти шесть минут. Отыграть за две минуты 19 очков не представлялось возможным. 78:60 — седьмая победа «Динамо» в семи играх.