Для юных курских дзюдоистов организуют летний спортивный лагерь
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Особенности подготовки дзюдоистов, необходимость обновления материально-технической базы обсудили на встрече председатель Федерации дзюдо Курской области Юрий Меркулов, старший тренер региональной сборной Леонид Ерёмин и заместитель губернатора Александр Чуркин.

Так, федерации требуется помощь в организации тренировок во время школьных каникул. В свободное от учёбы время ребята могут проводить по три тренировки в день, но делать это необходимо в формате спортивного лагеря. Сейчас за лето проходит только одна такая смена – 21 день. Комитет по физической культуре и спорту проработает вопрос о том, чтобы летом 2022 года провести дополнительные детские сборы на базе «Сейма».

Ещё одна задача – подготовить экипировку для тех спортсменов, которые представляют регион в финалах всероссийских соревнований. Как рассказали в пресс-службе администрации Курской области, кроме того, необходимо обновить татами, электронное табло и другое оборудование. Оно должны соответствовать требованиям, предъявляемым при проведении крупных межрегиональных и всероссийских соревнования. Часть необходимого оборудования обновят в следующем году с помощью фонда «Спортивное поколение».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...