Курское «Динамо-Фарм» подтвердило статус лидера в матче против видновчанок
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+
Первая встреча «Спарта энд К-2» (Видное) и «Динамо-Фарм» (Курск) завершилась победой наших баскетболисток. Счетом 76:42 курянки подтвердили статус лидера среди команд первого дивизиона женской Суперлиги.

Как сообщили в пресс-службе курского клуба, стартовую четверть хозяйки откровенно провалили. Забить с игры они не смогли ни разу. Все 4 очка спартанки набрали с линии штрафных. «Фарм», порой не брезгуя прессингом, ситуацией воспользовался — 21:4.

В течение всей игры динамовки уверенно вели игру, с каждым периодом увеличивая отрыв. Отыграть отставание «Спарте» было крайне сложно. Собственно с этой задачей они и не справились. Итоговый счет — 76:42.

Лучшим снайпером стала Ксения Филимонова — 16 очков. Яна Эльберг принесла команде 9 очков, Александра Сиямкина и Дарья Гончарова — по 8. Завтра команды встретятся вновь.