Куряне завоевали шесть медалей на первенстве России по киокушинкай
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку

В Москве завершилось первенство России по киокушинкай (дисциплина Кёкусин-кан). Курские спортсмены завоевали шесть наград различного достоинства.

Соревнования объединили 700 спортсменов из 45 регионов страны.

«Золото» завоевала Екатерина Ештокина (девушки 12-13 лет до 40 кг), вторые места заняли Евгений Колобов (юноши 12-13 лет, свыше 55 кг) и Анастасия Пыхтина (девушки 12-13 лет, до 45 кг). Кроме того, трое курских спортсменов завоевали «бронзовые» медали: Егор Жаров (юноши 14-15 лет, до 40 кг), Надежда Ларионова (девушки 14-15 лет, свыше 65 кг) и Сергей Поветкин (юноши 12-13 лет, свыше 55 кг). Также Иван Лукашевич был отмечен специальным призом «За волю к победе».

Ребята тренируются под руководством Кирилла Рудковича и Юлии Паньковой.

Впереди у юных спортсменов международные соревнования в составе национальной сборной по киокушинкай.