Неласковый берег турецкий
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Соперники хорошо знакомы друг с другом. Дважды курянки в игре с турчанками добивались медалей – бронзовой и золотой. Десять матчей провели эти команды за всю историю Евролиги. Перевес – за нашими девушками. Но сейчас курская команда далека от спортивной формы. Она потерпела три поражения подряд. Но во внутреннем чемпионате «Динамо» удается выигрывать – соперники попадаются несильные.
В этом матче начало было за турчанками. Но Эпифания Принц изящно положила трехочковый, и курянки вышли вперед. Начались качели – то одни забивали, то другие. Активны Ева Лисек и Евгения Фролкина. Первый период – 15:15.
В начале второго курянки провели здорово первые три минуты, а потом что-то сломалось в отлаженном механизме. Несколько промахов – и спортсменки занервничали. У нас разладилась командная игра. Каждая пыталась в одиночку прорваться к щиту. И тут чувствовался перевес хозяек в борьбе под щитами – и под своим, и под чужим. 29:14 – результат второго периода. Это уже серьезно – отыграть 15 очков сложно.
Третий период не внес перелома в игру гостей. Разрыв увеличился – 21:16. Десять минут последнего периода были мучительными и для поклонников «Динамо», и для самих баскетболисток. Команды доигрывали матч. «Фенербахче» вполне могло рассчитывать и на 100 очков, но общий почти разгромный счет – 83:58.
Четвертое поражение подряд в Евролиге, и перспективы продолжать борьбу за медали стали туманными. Теперь «Динамо» надо сосредоточиться на внутренних играх. И самая главная из них – финал Кубка России. Там будут выступать только российские спортсменки. А они-то как раз и не особенно проявляют себя сейчас. Есть над чем подумать главному тренеру «Динамо» Василию Карасеву и всему штабу клуба.