Недооценили соперниц
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

Первые три минуты на площадке была равная игра. А затем гости взяли инициативу в свои меткие руки и повели в счете. Как ни пытались хозяйки переломить ситуацию, у них не получалось. Промахи издали и потери, слабая игра при подборе мячей. Первый период – 18:25 в пользу сибирячек. Но и второй период мало что изменил – 23:27 вновь не в нашу пользу.
Почти 100 очков в первой половине игры – это либо очень меткие броски с обеих сторон, либо слабая игра в защите. Скорее всего было и то, и другое.
И только в третьей четверти курянки разозлились на себя. Разрыв стал медленно сокращаться, переломным оказался момент, когда сибирячки получили фол за неспортивную атаку на Анну Буровую, и та реализовала штрафные. А Эпифания Принц положила три очка в копилку. И хозяйки впервые вышли вперед. Кураж у гостей сразу упал, было заметно, что они устали. Счет третьей четверти – 32:19 в нашу пользу. А в заключительном периоде болельщики повеселели и даже стали просить сотню очков.
Победа – 96:85 – трудная, но поучительная. У нас отметились Наталья Ховард – 28 очков, Эпифания Принц – 21, Ева Лизек – 20, Арика Огунбовале – 17.
Интересно, что у соперниц более половины очков принесли две американки. Это в основном был матч легионерок, наши спортсменки выглядели слабее. А ведь в финале Кубка играть придется только россиянкам. И за три недели нужно довести форму до боевой.

Суровый месяц для «Динамо»
В декабре наши баскетболистки проведут пять игр – и все такие важные. Прежде всего, курянок ждет матч года с УГМК. Пока в чемпионате России обе команды идут без поражений. Игра первого круга у нас, но перед этой встречей – поездка в Сыктывкар.
Местная «Ника» в эту осень наделала много шуму в премьер-лиге. Она занимала третье место вслед за грандами. А в конце года эти коллективы встретятся вновь. На этот раз – в финале Кубка России.
В Евролиге динамовкам предстоят игры с польской «Гдыней» и турецким «Галатасараем». Как пройдет наша команда такой суровый экзамен, увидим.