Провели разведку боем
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Динамо» на всех парах мчится на главный поединок года – с УГМК. Обе команды еще не проигрывали никому в чемпионате. Долгое время вслед за этими двумя грандами шла «Ника». В этом сезоне команда Сыктывкара приобрела сильных игроков, у нее – известный в России тренер. И динамовкам никак не хотелось испортить свой победный почерк – надо было выигрывать у «Ники».
И вторая особенность матча: эти команды через две недели встретятся снова, но уже в финале Кубка России. Игра состоится в Курске 25 декабря. Поэтому матч в Сыктывкаре – это по сути разведка боем или репетиция финала. На таких играх соперники либо выкладываются полностью, чтобы показать свою силу, или прикидываются слабыми, чтобы усыпить бдительность.
Начали игру финалисты Кубка очень осторожно. Много ошибались, за половину первого периода набрали 10 очков на двоих. Но потом, видимо, решили, что негоже так играть финалистам, и прибавили обороты. Удалось создать отрыв – 12:20. Наталья Ховард набрала половину очков своей команды.
Вторая четверть была более упорной. Дважды главные тренеры Василий Карасев и Александр Васин брали минуты для внушения подопечным, как надо играть. Счет периода – 14:15 в пользу гостей.
В третьей четверти солировала Ева Лизек. Курянки выиграли 16:21 и с хорошим запасом отправились на большой перерыв – 42:56.
Но радоваться было рано: хозяйки бросились в отчаянную погоню. И запас стал таять на глазах. За минуту до конца перевес в пять очков был хрупким. Наши старались больше держать мяч у себя, чтобы не дать хозяйкам лишней возможности бросать по кольцу. Это удалось.
60:67 – одиннадцатая подряд победа «Динамо» во внутреннем чемпионате. Без поражений пришли курянки к матчу с УГМК – он состоится 18 декабря у нас на площадке.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...