Курское «Динамо» потерпело первое поражение в Премьер-лиге
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку

Накануне в Курске прошел матч баскетбольной Премьер-лиги между «Динамо» и «УГМК» из Екатеринбурга. Хозяйки проиграли со счетом 53:88.

У «Динамо» вчера не получалось практически ничего. Первый отрезок матча завершился с преимуществом «лисиц» в +20. Наша защита с трудом справлялась с Джонквел Джонс, которая только за первые 10 минут смогла набрать 14 очков.

Второй период динамовки провели успешнее, набрав 21 очко. Однако и гости не стояли на месте, на большой перерыв команды ушли со счетом 33:57.

Увы, отдых не сильно помог нашим девушкам, хозяйками на паркете вновь были баскетболистки из «УГМК». Третий период оказался весьма печальным – за 10 минут «Динамо» заработало всего 8 очков, мяч упорно не шел в корзину. Со счетом 41:79 баскетболистки ушли на перерыв.

«Лисицам» оставалось спокойно доигрывать матч. Впрочем, и «Динамо», и болельщики на трибунах прекрасно понимали, что исход этого поединка ясен. «Динамовки» в последнем отрезке матча выглядели более привлекательно, но победа осталась за гостьями из Екатеринбурга – 53:88.

Это первое в сезоне поражение курской команды в Премьер-лиге. Лучшими снайперами в составе «Динамо» стали Анна Буровая и Юлия Козик — по 11 очков.

Отметим, что перед началом матча в СКК для юных болельщиков были организованы развлечения с аниматорами, бесплатный аквагрим. Кроме того, зрители могли сделать видеоселфи, сфотографироваться с символом наступающего года – зеркальным тигром. Впрочем, сделать это можно будет и на следующей игре – 21 декабря «Динамо» сыграет с «Баскет Ландой».