«Динамо» одержало победу в Стамбуле
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Первая четверть матча осталась за хозяйками. «Галатасарай» рывком 7:0 добыл хорошее преимущество – 23:14.
Во второй четверти динамовки сократили отставание. Но турецким баскетболисткам понадобилось меньше минуты на новый рывок 7:0. Тренер Василий Карасев взял тайм-аут, но этот отрезок игры все же остался за «Галатасараем» – 31:42.
После большого перерыва «Динамо» бросилось в погоню. Хозяйки дважды брали тайм-аут, но курянки оставили эту четверть за собой, ведя в счете всего на одно очко – 57:56.
Решающим стал четвертый период. Турецкие баскетболистки быстро набрали четыре очка подряд. Однако Ховард забила средний бросок и два штрафных, Козик – «трешку». После тайм-аута, взятого Василием Карасевым, наших девушек уже было не остановить. Лишь отличная защита хозяек спасла «Галатасарай» от разгрома.
Итоговый счет – 80:70. «Динамо» вернулось в гонку за место в плей-офф.
Наташа Ховард – 25 очков и 11 подборов; Арике Огунбовале — 22 очка, восемь подборов, шесть передач; Ева Лизек – 11 очков и семь подборов; Юлия Козик – 10 очков и четыре передачи.