USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку

В воскресенье динамовки играли дома с красноярским «Енисеем».

Начали обе команды встречу лениво, неторопливо. Пару минут никто не потревожил корзины. Первый период был как бы продолжением разминки. Счет встречи – 11:9 в пользу хозяек. Во второй четверти спортсменки проснулись и стали попадать чаще. Динамовки набирали очки, но сибирячки далеко в счете не отпускали – 18:13. Такая игра не очень нравилась главному тренеру курянок, и он нашел слова для ускорения подопечных.
Третья четверть все решила. Динамовки сделали два рывка – 9:2 и 6:2 – и создали запас перед заключительной четвертью (51:33). А если учесть, что в течение десяти сезонов сибирячки не выигрывали у курянок, стало ясно: сенсации не будет.

В самом конце прошлого века, когда курская баскетбольная команда добилась права играть в элите российского баскетбола, началась дуэль двух команд – курской и красноярской. Пока полный перевес за нашими. Они уверенно выступают и в Сибири, и дома. В первом круге «Динамо» победило с разницей в десять очков – 81:71

Заключительная десятиминутка принесла успех гостям – 15:18. Но от поражения команду не спасла. Итоговый счет – 66:51.
Самой результативной стала Ольга Фролкина – 14 очков, по 11 – у Арике Огунбовале и Елизаветы Шабановой.
Завтра – матч с лидером Евролиги венгерским «Шопроном». Потом очень важные три выезда в течение недели – в российский Оренбург, Италию и Испанию – на ранее отложенный матч с «Жироной».