В Новосибирск наша основная команда поехала без главного тренера Василия Карасева и единственной оставшейся иностранки Евы Лизек – приболели. У капитанского мостика работал тренер Тибо Пети, дебютировала в основе Мария Родионова из дубля. Гости дружно стартовали, и к середине первого периода вели с разницей в десять очков. Правда, и фолили много, и хозяйки со штрафных забивали. 21:16 – счет первой четверти. Все попытки сибирячек перехватить инициативу уверенно нашими девушками пресекались. У курянок неплохо пошли дальние броски, и Родионова отметилась трешкой в своем первом матче за основу. Счет по трем остальным периодам – в нашу пользу. Победа уверенная – 52:86.
Наибольший вклад – у Аделины Абайбуровой (15 очков). На очко меньше забила Юлия Козик, по 11– у Натальи Анойкиной и Евгении Фролкиной.
В Ставрополе «Динамо-Фарм» одержало две победы – 64:85 и 57:78. Стартовые пятерки у гостей почти не менялись: Анастасия Олаири Косу, Елена Мухина, Анастасия Шувагина, Ксения Нестерова, Кристина и Олеся Сафоновы. Анастасия Олаири Косу в двух играх «настреляла» 38 очков, Ксения Нестерова – 32, Анастасия Шувагина – 23, Яна Эльберг – 22.
Вне игры
Европейская федерация баскетбола вначале запретила проведение игр Евролиги в России, а затем ФИБА отстранила все российские клубы от участия в Евролиге. В этом сезоне в женской Евролиге от России выступали УГМК из Екатеринбурга, наше «Динамо» и московский клуб МБА. Теперь это будет состязание без сильнейших команд.
А чемпионат страны теперь может стать еще интереснее. Ведь из команд ушли американские и другие легионеры, и борьбу ведут только наши соотечественники. Курское «Динамо» покинули Эпифания Принц, Наташа Ховард и Арике Огунбовале. Остались помощник главного тренера Тибо Пети и центровая Ева Лизек.
- Комментарии
Загрузка комментариев...