«Авангард» вернулся домой
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+
Наша футбольная дружина вернулась с Кубани с третьего тренировочного сбора. Оставшиеся две недели до начала чемпионата «Авангард» будет готовиться дома.

Во время сборов наши парни проводили тренировочные игры с командами других регионов страны. С пермской «Звездой» куряне разошлись мирно – 2:2. В остальных матчах побеждали: у торпедовцев Миасса – 3:1, еще убедительнее обыграли тольяттинскую «Ладу» – 4:1 и со счетом 2:1 победили ижевский «Зенит».
Чемпионат стартует 2 апреля. «Авангард» откроет его не дома, а в Москве с командой «Химки-М». Перед своими зрителями курская команда предстанет 9 апреля в матче с московским «Строгино».
С каким багажом выйдет на старт наша дружина? Обычно команды начинают сезон с нуля, то есть все равны. Но этот сезон особенный: он – продолжение прошлого. Почти весь прошлогодний период куряне боролись за четвертую строчку в турнирной таблице, которая давала право на продолжение битвы за медали. И они добыли эту строчку, но с большими трудностями и с приличными потерями в пути. И сейчас соперники «Авангарда» начинают, или вернее, продолжают борьбу с разным багажом.

Посмотрите турнирную таблицу и поймете, какие шансы команды на призовые места.