Ничья в гостях победе равносильна
Свежий номер: 2 мая 2024 (4972)
тираж номера: 4131 экз.
16+
Весенний сезон «Авангард» открывал в Москве. Соперник курян – молодежная команда «Химки». Она находится в таблице выше «Авангарда», как и все соперники наших футболистов.

Куряне сразу захватили инициативу и было похоже, что играли дома. Их атаки были более острыми, они чаще угрожали воротам химкинцев. А на 22-й минуте Максим Гайдуков проверил прочность штанги, которая выдержала и сыграла как крепкий защитник – отбила мяч в поле. Гости наступали, гол назревал. И он состоялся: трудовой, многоходовый. Наши пробивали штрафной, Амир Мохаммад сильно ударил в стенку. И он же первым успел к отскочившему мячу и снова пробил. Вратарь москвичей отразил атаку. Но наш Дмитрий Садов первым успел и забил гол. 0:1 – наши повели в счете.
Во втором тайме хозяева оживились, но и наши парни почувствовали вкус к игре. Так и проходил второй тайм во взаимных атаках. Но более острых со стороны «Химок». И в середине второго тайма химкинцам удалось сравнять счет – 1:1.
До конца матча еще было достаточно времени, но никому не удалось изменить счет. Ничья и очко – в копилку курянам.

9 апреля – открытие сезона на нашем стадионе. Клуб приглашает болельщиков: вход свободный.