«Русичи» порадовали
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+
Игра курян с «Тамбовом» была искрометной, нервной. Вместе обе команды набрали почти 200 очков.

Тамбовчане – лидеры, и с первых минут в Курске они стали хозяевами, а не гостями. Счет первой четверти – 25:32 в их пользу. Но уныния на трибунах не было: куряне верили в свою команду. И вторая четверть прошла с преимуществом «Русичей» – 30:24.
На большой перерыв баскетболисты из Тамбова ушли с перевесом в одно очко. Крошечное преимущество, но в эмоциональном плане оно дает возможность провести перерыв с лучшим настроением. Хозяева в третьей четверти творили чудеса. Роман Казюлин вызывал то и дело взрыв аплодисментов болельщиков. Он в итоге стал лучшим бомбардиром «Русичей» – 31 очко. Иван Аладко набрал 19.
В таких играх счет не важен. Важна победа. Ее куряне добыли, сыграв блестяще во второй половине – 101:93.
Но теперь предстоит поездка в Тамбов. Сегодня – первая игра. Если куряне не сумеют удержать преимущество, завтра – третий матч между ними.
Курские болельщики намерены поехать в этот город, чтобы поддержать своих любимцев. Клуб выделил автобус для желающих. Сложность таких поездок в том, что нужно найти ночевку и заплатить за проживание. Но поддержка «Русичам» все же будет.