Губернатор Роман Старовойт предложил предпринимателям поддержать курский футбольный клуб «Авангард»
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор Роман Старовойт предложил предпринимателям поддержать курский футбольный клуб «Авангард»
Глава региона рассказал в своих социальных сетях, что провел заседание Координационного совета по вопросам развития физической культуры и спорта, на котором обсудили в том числе и результаты работы и состояние дел АФК «Авангард». Чтобы поддержать клуб, Роман Старовойт обратился к предпринимателям.

«В 2020 году начали курс на комплектование состава команды воспитанниками собственной футбольной академии и футбольных школ Курской области. Сейчас в клубе занимаются свыше 600 детей в возрасте от 4 до 17 лет. И уже более 50% игроков взрослого «Авангарда» — куряне», - написал в тг-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона рассказал, что в 2021 году завершена реконструкция северной трибуны стадиона «Трудовые резервы», отремонтированы раздевалки и заменены кресла.

«Хотя «Авангард» столкнулся со сложностями из-за пандемии, но команда продолжила своё выступление в первенстве ФНЛ-2, - отметил Роман Старовойт. - Финансовое положение клуба в 2021 году удалось стабилизировать при активном участии учредителей клуба: администрации региона, администрации города Курска и федерации футбола Курской области. Впервые за долгое время клуб начал новый календарный год без долгов».

Роман Владимирович считает, что для улучшения результатов нужна достойная футбольная инфраструктура: «Нужны пригодные для игры футбольные поля с раздевалками и душевыми, а в планах — образование спортивного кластера по ул. Тускарной Курска».

Губернатор направил письма предпринимательскому сообществу региона с просьбой о поддержке команды.

Фото из открытых источников
  • Комментарии
Загрузка комментариев...