До свидания, Денис Петрович!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В субботу на матч с домодедовским «Пересветом» пришло много курян. Болельщики знали, что лучший игрок «Авангарда» Денис Синяев проведет прощальный матч. Куряне очень любят этого футболиста и зовут его уважительно Денисом Петровичем. 19 лет он отдал «Авангарду», был его опорой и авторитетом.

Наши футболисты с первых минут взяли инициативу в свою руки (и ноги) и устроили штурм ворот «Пересвета». Атака за атакой. Но мяч в ворота не шел. И вот на 43-й минуте куряне заработали пенальти.

Кому бить? Синяеву, имениннику матча. Все болельщики и игроки почти не сомневались, что Денис забьет. Не имеет права не забить в такой день. Но надо было учесть, что он уже вышел на матч взволнованным: хотелось провести его на высоком уровне. Однако случилось то, что должно было случиться – Денис не забил пенальти.
Эта неудача отразилась на настроении команды. После прихода в себя игроки заиграли с удвоенной силой, чтобы исправить ошибку и достойно проводить своего капитана. Но время летело с оглушающей скоростью.

И только на последней минуте «Авангард» забил гол. Судья вначале не хотел его засчитывать, увидев положение вне игры. Но после консультации с боковым арбитром показал на центр. Гол – на счету Александра Войнова. Первая победа этой весной.

Фото с vk.com/avangard_1958
  • Комментарии
Загрузка комментариев...