В центре Курска 22 мая пройдет полумарафон ЗаБег.РФ
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В центре Курска 22 мая пройдет полумарафон ЗаБег.РФ
В Курске, как и еще в 84 городах страны, 22 мая пройдет всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. Планируется, что в нашем городе в нем примут участие 1500 человек, в том числе и губернатор Роман Старовойт.

Организаторы подготовили четыре дистанции: 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Стартовый городок традиционно будет находиться на Театральной площади, а сами соревнования пройдут по улицам Ленина, Блинова, Перекальского, Марата, Горького, Урицкого, переулку Блинова, Красной площади. Движение по маршруту полумарафона будет перекрыто с 07.00 до 15.00.

Чтобы принять участие в ЗаБеге, необходимо на официальном сайте приобрести слот. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Выдача стартовых пакетов начнется заранее - 20 и 21 мая с 10.00 до 19.00 на Театральной площади. Кроме того, все участники получат памятные медали.

Для получения стартового пакета необходимо предоставить:

- номер билета (сам билет распечатывать не нужно!)

- паспорт (либо другое удостоверение личности)

- медицинскую справку (если справка потребуется вам в дальнейшем, то обязательно сделайте копию, но оригинал возьмите с собой для ее подтверждения).

 Для получения стартового пакета для участников до 18 лет требуется:

- номер билета

- паспорт или свидетельство о рождении

- медицинская справка

- разрешение от родителей на участие в старте (форму можно скачать ниже).

 Особое внимание будет уделено необходимым мерам безопасности, в регионе продолжает действовать «желтый» уровень террористической угрозы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...