В курском "Дуатлоше" участвовали 22 детских сада
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
31 мая на стадионе «Трудовые резервы» во второй раз состоялись состязания самых юных физкультурников - «Дуатлоша».

Проект спортивных соревнований дошкольников родился в детском саду №103, инициатором стала инструктор по физической культуре Наталья Кострикина. Здесь и имя ему дали - «Дуатлоша».

Триатлон - это три вида в одном: бег, плавание и велоспорт. В Курчатове проходят важные всероссийские соревнования по триатлону, с каждым годом он становится все более популярен в Курской области.

В детсаду №103 решили проводить нечто подобное, но без плавания и на малых дистанциях. Значит - дуатлон: бег и езда на самокате или велосипеде. В прошлом году на эти соревнования детский сад №103 пригласил к себе еще три дошкольных учреждения. Состязания всем очень понравились. Проект поддержали комитет образования города и областная федерация триатлона. Он вышел за пределы одного детсада и стал городским.

В 2022 году 45 детских садов подали заявки на участие в «Дуатлоше», в апреле прошли отборочные состязания. И 22 лучших садика оказались в финале.

Время старта символично — накануне Дня защиты детей. Организаторов беспокоила погода - ночью и утром шел дождь, но к старту «Дуатлоши» он прекратился, и выглянуло солнце.

Красочным был парад открытия: много музыки, песен, коллективная зарядка для участников, для родителей и воспитателей детсадов - массовая аэробика.

Сначала состязались в беге, потом езда на самокатах и на велосипеде, и снова бег.

Среди болельщиков - папы, мамы, родственники. Они были готовы бежать рядом со своими детьми и поддерживать, подсказывать. Стадион пришел в движение.

На финише близкие встречали детей поцелуями и объятьями, трогали медали, которые волонтеры вручали в конце дистанции.

Фото: администрация Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...