Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В урочище Крутой лог прошел III этап Кубка России по мотокроссу.

В первый соревновательный день, 28 мая, за первенство на трассе в двух сериях заездов боролись 53 мотоциклиста из 25 городов России в нескольких категориях: совсем юные ребята в классах 50 и 65 кубических сантиметров, юноши в классе 125 кубических сантиметров и опытные – в классе «OPEN». За ходом соревнований следил судья всероссийской категории Эдуард Иванов.
III этап начался в день рождения одного из лучших спортсменов России и Европы Всеволода Брылякова, который в прошлом году взял на этой трассе «золото» и представлял нашу страну на чемпионате мира. По итогам заездов второго соревновательного дня гонщик из Ижевска повторил свой успех – вновь занял первую строчку в зачете класса 250 кубических сантиметров.
«250-е» заезды стали самыми зрелищными. На трассу выехали сильнейшие гонщики: Всеволод Брыляков, Артемий и Максим Назаровы и Сергей Прытов. И если первый заезд у Артемия начался неудачно – с сильного падения на повороте, то во втором он навязал лидеру серьезную борьбу. Четвертый и пятый круги стали рекордными по скорости – оба райдера «сбросили» две секунды. Но догнать чемпиона младшему из братьев не удалось: «золото» – у Брылякова, «серебро» – у Артемия Назарова. «Бронзу» забрал Прытов. Старший Назаров во втором заезде не участвовал.