«Серебро» на чемпионате по фехтованию – наше
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+
В Уфе 13 июня стартовал чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина – фехтование). Курянка Анна Гладилина завоевала на соревнованиях второе место.

В борьбе за выход в финал спортсменка одолела соперницу из Ростова – 15:13, а в сражении за «золото» уступила московской фехтовальщице – 15:11. Анна Гладили стала второй среди рапиристок в категории «С».

Чемпионат в столице Башкирии продлится до 19 июня. Он проходит на базе Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой. В соревнованиях принимают участие почти 100 спортсменов из 13 субъектов страны. В течение пяти соревновательных дней будут разыграны 16 комплектов медалей в личных соревнованиях в боях на шпагах, рапирах и саблях