Легкоатлетический манеж в Курске построят до конца 2022 года
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Губернатор Курской области в своих аккаунтах в социальных сетях рассказал, что в регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Так, в областном центре ведется строительство легкоатлетического и футбольного манежей.

Вместе с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым Роман Старовойт проверил ход работ на стройплощадках спортивных объектов.

По словам губернатора, легкоатлетический манеж будет сдан уже к концу 2022 года. База для футболистов будет готова через два года - в 2024 году.

- Эти объекты — вклад в будущие победы. Наши спортсмены обязательно вернутся на мировую арену! Нам нужно быть к этому готовыми, - написал Роман Старовойт на своей странице в социальной сети.

Сегодня в Курске проходит Всероссийский Олимпийский день. Это мероприятие в нашем городе состоялось впервые.

У курян была возможность пообщаться с чемпионами. Среди них легкоатлет Юрий Борзаковский, дзюдоист Юрий Степкин, сноубордист Вик Уайльд, наши фехтовальщицы Инна Дериглазова и Евгения Ламонова.

Свои экспозиции на Театральной площади разместили более 20 спортивных федераций.

На стадионе «Трудовые резервы» прошли спортивные соревнования, а по улице Ленина прошел забег «Знай наших». Вместе с курянами дистанцию в 2024 метра преодолели и олимпийские гости.

Фото с личной страницы губернатора Курской области Романа Старовойта

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...