Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+
В России проходит одно из крупнейших спортивных событий года – XI летняя спартакиада учащихся России. С мая по сентябрь в разных регионах страны определяются лучшие молодые атлеты по 60 видам спорта. Отметим наиболее свежие результаты курян.

В Раменском собрались 200 сильнейших боксеров 17-18 лет. В итоге у девушек в весовой категории до 63 килограммов серебряную медаль завоевала курянка Елизавета Токарева.
Финал спартакиады по фехтованию в Тольятти не обошелся без наших рапиристов.  В командных соревнованиях сборная Курской области стала победителем. «Золото» завоевали Диана Бабаева, Полина Волобуева, Лилиана Головина и Ирина Зорина. В личном зачете бронзовые награды у Дианы Бабаевой и Полины Волобуевой, а у юношей 3-е место занял Павел Пузанков.
Спартакиада продолжается. Впереди соревнования по легкой атлетике, дзюдо, каратэ, теннису, регби и другим видам спорта.