EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сразу две спортсменки из Курска поднялись на пьедестал почета на Кубке России по спортивной борьбе, который прошел в Наро-Фоминске.

Причем, Ангелина Леонидова в весовой категории свыше 71 кг завоевала золотые медали в обеих дисциплинах («грэпплинг» и грэпплингги»), еще раз подтвердив свой статус сильнейшей спортсменки страны. Ее подруга по курской команде Дарья Лукьянчикова в грэпплинге одержала три досрочные победы, но уступила в финале. Среди поверженных ею соперниц были призерка чемпионатов мира Ирина Куприна и чемпионка России по вольной борьбе и ММА Любовь Сальникова.
В командном зачете курская сборная заняла второе место, обогнав москвичей, но пропустив вперед борцов из Дагестана.
Обе наших девушки получили возможность пройти 28-дневный тренировочный сбор в Новогорске, а также право принять участие в международной Лиге Поддубного с призовым фондом в 20 млн рублей.

Завоевали 13 медалей

Сборная Курской области вернулась из Челябинска, где приняла участие во Всероссийской летней спартакиаде детей с поражением опорно-двигательного аппарата. Наш регион представляли три спортсмена, причем, каждый привез домой целую россыпь медалей. Самым солидным багажом наград отметилась Нелли Хрипкова – у нее их сразу семь! «Серебро» девушка завоевала в беге на 200 метров, а третьи места заняла в толкании ядра, дартсе, настольном теннисе, спортивном ориентировании, прыжках в длину, беге на 100 метров. Артем Демченко стал лучшим в толкании ядра, а всего в его арсенале четыре медали. Три награды у Ростислава Шатунова.
Тренер курян Анна Разинькова сообщила, что наша сборная впервые так успешно выступила на Спартакиаде.
— Даже в спортивном ориентировании, в соревнованиях по которому ранее мы не участвовали, ребята показали отличный результат – в этом виде все завоевали награды, —добавила Анна.

Фото Федерации спортивной борьбы Курской области.