Курский «Авангард» одержал третью подряд победу
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

На стадионе «Трудовые резервы» завершился матч третьего тура Первенства Второй лиги между «Авангардом» и ФК «Сахалин». Игра завершилась с результатом 2:0 в пользу курян.

Первый тайм проходил с довольно ощутимым превосходством хозяев поля. Об этом говорит и статистика – владение мячом «Авангарда» составило 61%. А вот гости «завладели» желтыми карточками, только за первый тайм судья трижды показывал «горчичники» сахалинцам.

Открыть счет «Авангарду» удалось на 40 минуте - ворота соперника поразил полузащитник Михаил Земсков.

Уже во втором тайме Михаил оформил дубль, гол был забит на 56 минуте - 2:0.

Ближе к концу игры шанс покорить ворота «Сахалина» был у Владислава Игнатенко. Ему удалось перекинуть вратаря гостей Кима, но забить в пустые ворота так и не получилось - спас свою команду защитник.

К основному времени матча судья добавил три минуты, но счет встречи не изменился – 2:0 в пользу хозяев.

Напомним, эту игру «Авангард» провел без главного тренера и капитана команды. И Денис Гершун, и Александр Войнов продолжают отбывать дисквалификацию после матча в Тамбове.

Следующий матч наша команда проведет на выезде – в Москве куряне сыграют с ФК «Сахалинец».