Курский «Авангард» обыграл дома «Строгино» из Москвы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

18 сентября на «Трудовых резервах» состоялся матч 21-го тура первенства второй лиги. «Авангард» победил со счетом 3:0 и продолжил свою беспроигрышную серию.

За десять игр второй лиги у курских футболистов в копилке семь побед и три ничьих.

Перед сегодняшним матчем «Авангард» делил первую строчку турнирной таблицы группы 3.1 с «Динамо» из Брянска – у клубов было по 24 набранных очка. Футболисты «Строгино» за 10 матчей набрали 14 очков, у них была седьмая позиция. Однако в личных встречах команд «Авангард» из четырех раз всего однажды обыгрывал москвичей.

Матч в Курске начался бодро – уже на 7-й минуте курянин Михаил Земсков открыл счет. Через 25 минут Владислав Игнатенко увеличил преимущество. Со счетом 2:0 игроки ушли на перерыв.

Второй тайм принес бело-синим еще один гол – на 54-й минуте дубль оформил Михаил Земсков, этот гол стал финальным в игре. 3:0, и куряне продолжают лидировать в своей группе.