Любители спорта и порядка
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На лыжероллерной трассе, которая находится на улице Парк Солянка, в выходные состоялся двухдневный субботник.

Работы стартовали с малой петли, самой ближней к лыжной базе спортивной школы зимних видов спорта «Арена». От нее участники субботника пошли дальше по территории. Основная задача: убрать поваленные стволы деревьев, которых здесь накопилось много.
Как отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Вячеслав Харитонов, весь собранный валежник складируется по краям трассы, откуда он будет либо вывозиться, либо перерабатываться в щепу специальной дробилкой.
На призыв принять участие в субботнике откликнулись более 350 человек: волонтеры, активисты, представители комитетов областной администрации, спортсмены.

На планерке в понедельник губернатор поблагодарил всех за участие в субботнике. Роман Старовойт подчеркнул, что завалены мусором и валежником все лесопарки области. По его словам, если общественники и экологи проявят инициативу, а власти Курска и области ее обязательно поддержат, то за два-три субботника леса и парки в регионе придут в нормальное состояние.

Фото автора.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...