Глава Курска поздравил победителей и призеров первенства России по карате
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Встрече в детском центре «Добрыня» предшествовали несколько значимых спортивных событий: чемпионат, первенство мира и международный фестиваль по всестилевому карате.

На соревнованиях в Орле Курскую область представляли 14 спортсменов. Они завоевали 13 наград. Сильнейшими в своих категориях стали Яна Марченко, Александр Векшин и Валерий Мишин.
Глава города поздравил победителей, призеров и тренеров с заслуженными призовыми местами и пожелал спортивных успехов и побед.
– Наши спортсмены показали выдающиеся результаты. Ребята – большие молодцы. Глядя на них, становится спокойно за наше спортивное будущее, – подчеркнул Игорь Куцак. – Помогаем спортивными площадками, инвентарем, будем оказывать финансовую поддержку секциям карате.
Тренер Виталий Горохов признался, что сложным этапом для спортсменов были 10-дневные сборы.
– Самым важным в карате является систематическая подготовка: физическая и психологическая. Если спортсмен выполняет эти требования, его ждут победы, – отметил тренер.
Кристина Руцкая занимается карате почти семь лет. Девушка уверена, что именно усиленные тренировки помогут добиться высокого результата. А вот Яна Марченко считает, что самое главное в карате – это первый бой и прочтение соперника. Спортсмены продемонстрировали свои приемы гостям из администрации города.

Фото Влада МАЛЫШКО.  

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ