Первый дабл-дабл в суперлиге
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+
Встречи с молодежной командой краснодарского «Локомотива», выступающего в Единой лиге ВТБ, ждали многие болельщики. После череды матчей с лидерами турнирной таблицы куряне встречались с аутсайдером, не одержавшим ни одной победы.

Любители баскетбола не без основания надеялись на победу «Русичей». Правда, большая часть первой половины встречи прошла совсем не по желаемому сценарию. На 18-й минуте отставание хозяев достигло максимальных минус семь (35:42). Неприятный счет на табло заставил парней собраться и набрать девять безответных очков. Они и позволили выйти «Русичам» вперед. После большого перерыва у команды Сергея Ярошенко получалось если не все, то многое, а вот у гостей с Кубани игра разладилась. В итоге куряне одержали убедительную победу – 95:71 (22:27, 22:15, 25:11, 26:18).
Лучшим игроком матча стал разыгрывающий Дмитрий Злобин. В этом сезоне он первым в составе «Русичей» отметился дабл-даблом. На его счету – 12 очков и столько же передач. Среди других лидеров – Роман Казюлин с 18 очками, Дмитрий Дойников (15 очков), Семен Шашков (12 очков, 7 подборов) и Александр Винник (10 очков).
Следующий матч куряне проведут на выезде против ижевского клуба «Купол-Родники», на домашнем паркете наши парни сыграют 5 декабря с БК «Барнаул».