«ЮЗГУ-Атом» – на первом месте
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В женской волейбольной Высшей лиге «А» завершился первый круг. Турнирная таблица для курских болельщиков сегодня – источник позитива. «ЮЗГУ-Атом» идет на первом месте, обогнав  после пятого тура своего главного конкурента – череповецкую «Северсталь».

Вместе с тем, нельзя сказать, что в прошедших в Курске четырех матчах, «ЮЗГУ-Атом» не испытал проблем. Нашими соперниками были «Омь» из Омска и «Тюмень». С каждой было сыграно по два матча, так что получилось четыре встречи за четыре дня.
Наш клуб, имея усеченную ротацию из-за многочисленных травм, к заключительному дню заметно устал. Это и сказалось на результате воскресного матча с «Тюменью». О баталиях, которых развернулись на площадке, можно судить по счету – 3:2 (26:24, 12:25, 15:25, 25:23, 18:16). Курянки в этой встрече уступили, но сохранили за собой место лидера в турнирной таблице. Кстати, эту часть чемпионата они завершили с таким результатом впервые в своей истории.
– Это итог упорной борьбы, которую наша команда показывала весь первый круг предварительного этапа. Впереди – его вторая и финальная части. Надеемся, что подлечатся наши травмированные игроки, что важно, для сохранения лидирующих позиций. Все матчи у нас были трудные. Даже если мы завершали встречу с победным счетом 3:0, это не значило, что соперник был легко повержен. Один-два эпизода могли изменить исход. Но находясь в непростой ситуации, девчонки боролись до конца, показывая настоящий бойцовский характер, – отметил главный тренер «ЮЗГУ-Атома» Юрий Токарев.

Фото пресс-службы ЮЗГУ.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...