Золотая «Вершина»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+
Курские бойцы завоевали 61 медаль на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

В этом году поединки были посвящены памяти гвардии сержанта Андрея Ильина, погибшего в феврале прошлого года в ходе специальной военной операции.
«Вершина» – в пятерке самых крупных и уважаемых турниров по рукопашному бою в стране. Организаторы отметили, что в этом году, несмотря на приграничный статус нашей области, побороться за награды в Курск приехали 600 спортсменов из 25 регионов страны. Наша сборная насчитывала 150 человек. Из них более трети завершили «Вершину» с медалями, а девять победили.
Соревнования стали отборочными на первенство России, которое пройдет с 7 по 15 февраля в Ставрополе. Как отметили в федерации рукопашного боя Курской области, сразу после завершения «Вершины» началась подготовка региональной сборной к этому главному старту году.

Фото федерации рукопашного боя Курской области.