Определили сильнейших в 22-й раз
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В минувшую субботу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Косухина прошло XXII открытое первенство Сеймского округа по дзюдо, посвященное памяти геройски погибшего в Чечне Олега Ладыгина.

Турнир проводился в 22-й раз. В этом году в нем принимали участие 150 юных спортсменов девяти возрастных категорий. Среди них – не только представители областного центра (спортшколы бокса, «Медведь», имени Н.И. Солодухина), но и ребята из Курчатова, Железногорска, Суджи, Обояни, поселка Кшенский, Белгорода.
Спортсменов приветствовали депутаты КГС, представитель отряда СОБР «Кмет» управления Росгвардии по Курской области, пожелав юным спортсменам успехов в соревнованиях.
Все ребята успешно продемонстрировали свои способности. Лучшие из них были отмечены медалями и грамотами. В разных возрастных категориях призовые места «взяли» ребята из Курска. Специальным призом «За волю к победе», учрежденным управлением Росгвардии по Курской области, был награжден Максим Бурцев, представлявший спортивную школу бокса.

СПРАВКА «ГИ»
Майор Олег Ладыгин – коренной курянин, житель Сеймского округа. В апреле 1996 года был назначен начальником отделения СОБРа УБОП при УВД. Неоднократно бывал в служебных командировках в Чечне. Во время зачистки населенного пункта Урус-Мартановского района в марте 2000-го Олег Вячеславович героически погиб.
За отличную службу курянин был награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу». Вторым орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, награжден посмертно. Приказом МВД России Олег Ладыгин навечно зачислен в списки личного состава СОБРа.

Фото Влада МАЛЫШКО.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...