EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские баскетболистки продолжают борьбу за медали. Действующий чемпион России завершил четвертьфинальную серию, победив сыктывкарскую «Нику» в третьем матче.

В первой половине встречи соперник смог навязать бело-голубым борьбу. До большого перерыва «Динамо» хоть и лидировало, но не имело подавляющего преимущества. Стоит отметить результативную игру Елизаветы Шабановой, которая на старте уверенно обыгрывала центровых гостей. Третью четверть курянки начали с промахов, тогда как «Ника», наоборот, провела ряд результативных атак. В итоге за 4 минуты «Динамо» смогло добавить к счету только два очка, что позволило сыктывкарской команде сократить отставание – 39:33. В этот момент на площадке произошел еще один неприятный эпизод: под кольцом получила травму голеностопа Ева Лизек. Зал лидер курской команды покидала с  помощью медперсонала.
Однако ее потеря лишь подправила прицел у одноклубниц. В кольцо «Ники» полетели безответные мячи: два дальних попадания Евгении Фролкиной, одно – Аделины Абайбуровой, средний бросок с фолом Анны Буровой и штрафные Эзин Калу позволили «Динамо» оформить преимущество в 20 очков. В четвертой четверти соперницы сократили отставание, но спасти ситуацию не смогли – 70:58 (18:11, 19:15, 25:15, 8:17).
«Динамо» вышло в полуфинал, который проведет со столичной МБА. Первый матч серии до двух побед состоится 5 апреля в Курске. Начало в 18.15.