ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
ВОСПИТАННИКИ детского сада №77 успешно проверили свои силы, выполняя обновленные нормативы ГТО.


Программа включала: прыжок в длину с места, поднимание туловища за 30 секунд, наклон вперед из положения стоя, метание теннисного мяча в цель, бег на 10 метров, шестиминутный бег. Инструктор физической культуры Ольга Сивакова с творческим подходом провела разминку и хорошо подготовила ребят к выполнению физических упражнений. Дети получили дополнительные знания о программе ГТО, хорошее настроение, эмоциональный заряд.

НА БАЗЕ детского сада №87 ребята выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Инструктор физической культуры Анастасия Кононова  провела разминку с воспитанниками, с душевной теплотой настроила на максимальный результат. Дети при выполнении нормативов получили хорошую физическую нагрузку, много эмоций, общения и дополнительные знания о комплексе

ГТО.
ФОРМИРОВАНИЕ физического, нравственного воспитания, любви к упражнениям, спорту начинается  с юных лет. Воспитанники детского сада №1 с огромным желанием, эмоциональным, позитивным настроем выполнили нормативы ГТО 1-й ступени (6-7 лет). Инструктор физической культуры Екатерина Попрядухина с заботой подготовила детей к упражнениям. Юные спортсмены получили дополнительные знания о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, много душевного и хорошую физическую нагрузку.

В РАМКАХ спортивных и образовательных программ «Кадетское братство» на базе спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой сотрудники городского Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли нормативы комплекса  ГТО 4, 5, 6-й ступеней у кадетов школ №15, 43, 54, 59, 61. Дружеское общение, отличное настроение, хорошая физическая нагрузка стали основой мероприятия. Руководитель программы Руслан Сеидов и его команда обеспечивают физическое, нравственное, военно-патриотическое воспитание учащихся и тесное сотрудничество с Центром в реализации президентской программы.

СПЕЦИАЛИСТЫ городского Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» встретились с учащимися школы №43 имени Г.К. Жукова, чтобы поделиться   спортивным и жизненным опытом с ребятами, которые только начинают свой спортивный путь. Дополнительно поговорили о новых нормативах ГТО, которые вступили в силу 1 апреля 2023-го. Формирование у воспитанников любви к знаниям, спорту, Родине – заслуга советника директора по воспитательной работе Ларисы Чистяковой, педагогического коллектива, администрации школы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...