В регионе развивают более 80 видов спорта
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курском государственном университете прошло заседание координационного совета по вопросам физической культуры и спорта. В совещании принял участие глава города Игорь Куцак.

В состав совета входят представители исполнительных органов власти, спортсмены, руководители общественных организаций. Среди участников – брат известного курского боксера Владимир Поветкин, председатель Олимпийского совета области, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Меркулов, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Заседание началось с вручения удостоверений мастеров спорта России регбисту Денису Степину, боксеру Никите Коростелеву, велосипедистке Карине Коноревой, гимнастке Дарье Татариновой и девушке-борцу Дарье Лукьянчиковой.

Основными темами для обсуждения стали итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2022 году, спортивный рейтинг муниципальных образований, перспективы адаптивного спорта в регионе и вопросы привлечения инвестиций в отрасль.

Министр физической культуры и спорта области Алексей Петухов отметил, что в регионе развивается более 80 видов спорта. В прошлом году на всероссийских соревнованиях куряне завоевали 390 медалей, из них 95 – золотых.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...