Юные куряне борются за «Кубок Дельфина»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Юные куряне борются за «Кубок Дельфина»

В детском саду комбинированного вида №7 проходят четвертые общегородские соревнования по плаванию «Кубок Дельфина» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Курска.

Участниками состязаний стали 36 воспитанников в командном зачете и 24 воспитанника в личном первенстве из 10 муниципальных и одного частного детских садов.

Участие в открытии соревнований приняли и.о председателя комитета образования города Лидия Асадчих начальник отдела дошкольного образования комитета Анжела Волщукова, директор спортивной школы № 6 Денис Беседин, двукратный чемпион мира по всестилевому карате Дмитрий Емельянов и другие.

- Дорогие ребята, мы хотим, чтобы сегодняшний день вам запомнился на всю оставшуюся жизнь, ведь мы с вами делаем первый шаг к нашим победам. Удачи, будьте чемпионами! – приветствовала участников заведующая детским садом № 7 Светлана Шевцова.

Лидия Асадчих подчеркнула:

- Вы сегодня получите колоссальное удовольствие от того, что покажете, чему научились. Плавание - замечательный вид спорта, который развивает выносливость и все мышцы ребенка. Уверена, что оно будет вашим спутником много-много лет.

Воспитанники детского сада №7 подготовили для присутствующих танец дельфинов и медуз.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...