В Курске подвели итоги Всероссийского марафона «ЗаБег.РФ»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

На Театральной площади города Курска состоялось награждение победителей Всероссийского марафона «ЗаБег».

Победители были в каждой категории, на всех дистанциях. Мы же расскажем о результате самой длинной дистанции забега — 21,1км в категории «абсолют», без возрастных ограничений.

По итогам, 1:16:07 — лучшее время полумарафонской дистанции среди мужчин Курска. 1:39:00 - лучшее время среди курянок.

Среди женщин 1 место заняла Олеся Самарина (прошла всю дистанцию за 1:39:00). 2 место досталось Татьяне Безруковой, на 3-м месте — Людмила Косоголова.

Среди мужчин 1 место выиграл Дмитрий Дерипаска с результатом 1:16:07. 2 место занял Артём Дудрин. 3 место — Сергей Борзыкин.

Олимпийская чемпионка по фехтованию (2008) Евгения Ламонова вручила награды победителям. Все призёры получили деньги из фонда, а также подарки от партнёров забега.