В Курске Росгвардия провела детям в лагере военные тренировки
Свежий номер: 29 июля 2025 (5102)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В курском лагере имени Ульяны Громовой прошли военно-тактические тренировки с отдыхающими там детьми.

Их организаторы — региональное управление Росгвардии по Курской области и центр спортивно-патриотического воспитания «Витязь» — ставили перед собой цель не просто занять ребят, но и сделать их время пребывания в этом месте отдыха ещё более интересным и запоминающимся.

Сейчас в лагере открыта первая смена «Созвездие талантов»: здесь проводят летние каникулы талантливые и одарённые дети. Предложенный формат отдыха им пришёлся по вкусу.

— Подобные военно-спортивные эстафеты проводим регулярно в рамках ведомственного мероприятия «Каникулы с Росгвардией». Нам важно таким образом популяризировать здоровый образ жизни, спорт и подготовить молодёжь к военной службе, — отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Курской области подполковник Александр Дудченко.

Также была организована работа интерактивных площадок. Каждый желающий мог познакомиться с различными видами вооружения Росгвардии. Но куда же без практики? Рядом расположилась площадка по стрельбе из пневматического пистолета по мишеням, а также мини-лагерь по оказанию первой помощи: дети учились накладывать жгуты и повязки.

Фото: Екатерина Прозорова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...