Отметили День силы духа
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Утро субботы в главном зале Спортивно-концертного комплекса началось с ритуального удара в барабан Тайко. Его звук слышен на соревнованиях и поединках в Японии, с него же стартовал и фестиваль по киокусинкай «День силы духа».

Событие получилось масштабным. Его участниками стали более 500 спортсменов, причем, каждый провел по 30 минутных поединков с разными соперниками. Такой боевой марафон – отличная подготовка перед будущими соревнованиями. Победителей на фестивале не было, зато медали и дипломы получили все, кто выходил на татами.
Яркими получились и показательные выступления. Например, на открытии фестиваля внимание к себе привлекли пенсионеры – бабушки и дедушки, которые осваивают приемы восточных единоборств в рамках проекта «Курское долголетие». Не обошлось начало Дня силы духа и без традиционной техники тамешивари – разбивания бетонных блоков голыми руками. Этот зрелищный прием выполняли уже опытные бойцы, наставники молодых курских спортсменов.
Отметим, что фестиваль был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, на всех медалях для участников был выгравирован памятник советскому солдату, установленный в Поныровском районе в память о Курской битве.

Фото Кирилла ЛУНИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...