В преддверии Дня физкультурника воспитанники групп 7, 9, и 10 детского сада №80 встретились с Елизаветой Токаревой.
Елизавета – одна из воспитанниц старшего тренера отделения Школы бокса Вячеслава Рагулина. В 2024 году курянка на профессиональном ринге завоевала титул чемпионки мира. Кроме того, Елизавета Токарева – победитель первенства России, финалист первенства Европы, победитель Кубка мира, многократный победитель первенства Москвы. В личном зачете землячки – также финал соревнований по боксу XI летней Спартакиады учащихся.
Мастер спорта России по боксу рассказала, как проходят будни чемпиона, напомнила о важности правильного питания, соблюдения режима дня.
Елизавета Токарева поделилась, что не бывает легкого боя. Все поединки сложные и готовиться к ним необходимо серьёзно.
Совместная разминка добавила ярких эмоций.
– Такие встречи всегда вызывают у детей желание заниматься спортом и укреплять своё здоровье, – уверены в дошкольном учреждении.
Мероприятие в 80-м саду стало частью большого спортивного праздника для дошколят города. По поручению и.о. главы Курска Сергея Котлярова в детских садах прошли зарядки для малышей с известными спортсменами областного центра.
Фото: Спортивная школа бокса.
- Комментарии