Лучший в фиджитал-сквоше
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Евгений Акульшин стал победителем фестиваля-соревнования по фиджитал-спорту «Кубок Победы. Волга», который прошел в Самаре в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава». 

В соревнованиях участвовали ветераны специальной военной операции. Евгений завоевал «золото» в фиджитал-сквоше и третье место в фиджитал-велоспорте.
Курянин – ветеран специальной военной операции, получил ранение в ходе выполнения боевого задания. «Кубок Победы. Волга» для Акульшина – не первые соревнования по фиджитал-спорту, мужчина уже становился победителем и призером крупных турниров.
Сквош – это динамичный вид спорта, в котором игроки поочередно отбивают мяч ракеткой, направляя его в стену корта. В фиджитал версии традиционный турнир играли профессиональные спортсмены, а в киберпространстве – ветераны СВО. Как оказалось, равных Евгению здесь не было.
В «велогонке» победителю нужно было «накрутить» педалями наибольшее количество ватт. Результат курянина – 670 ватт, это третье место.
– Эмоций много, не ожидали, что сразу в двух дисциплинах завоюем медали. Конечно, рады и готовы работать дальше, – признался тренер курянина Евгений Ткачев. 
Церемония награждения прошла торжественно с участием VIP-гостей. Победителей и призеров лично поздравили заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта, олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Фото минспорта Курской области.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...