Поделились успехами и заботами
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


По словам директора школы №1 Елены Кривцовой, за последний год в учебном заведении выполнен косметический ремонт, заменены светильники, лестничные марши и приведены в порядок санузлы. Но требуют капитального благоустройства школьный стадион и спортплощадка – для участия в программе «Народный бюджет» уже подготовлена проектно-сметная документация. Также необходимо ограждение, требуется ремонт асфальта на территории, замена напольного покрытия в столовой и на третьем этаже.
В школе №10 по проекту «Народный бюджет» установлено ограждение, заменены баскетбольные щиты, обновлена экспозиция музея Кати Зеленко. Также покрашены полы и лестничные марши, частично отремонтированы кабинеты, заменен водопровод. В следующем году за счет «Народного бюджета» запланирован ремонт фасада. Нужно еще оборудовать  актовый зал и   спортивный.
По словам директора 11-й школы Оксаны Барыгиной, в подведомственном ей учреждении все отремонтировано в рамках капитального ремонта. В планах – закончить монтаж ограждения по периметру школы.
В школе №16 были выполнены ремонт фасада, замена полов на первом этаже и в пяти учебных кабинетах, по проекту «Успех каждого ребенка» закуплено оборудование на сумму 400 тысяч рублей, выполнен ремонт гончарной мастерской. В следующем году здесь планируют оборудовать современную спортивную площадку.
В 19-й за год работы нового директора отремонтированы лестничные клетки и холл, выполнены монтаж входной группы и ремонт канализации – устранен запах и течи, в трех из четырех туалетах установлены кабинки, во дворе спилены семь аварийных деревьев. Также в учебном заведении появились мультимедийные доски и проекторы. Теперь школе требуется ремонт крыши.
В школе №37 в течение года привели в порядок санузлы, заменили сантехническое оборудование, канализацию, в столовой обновили моющее оборудование. Также завершен текущий ремонт фасада, лестниц, озеленили территорию. Предстоит еще заменить ограждение – уже подана заявка на участие в проекте «Народный бюджет» в 2022 году. Чтобы обновить оконные блоки, руководство планирует поучаствовать в специальной программе. Беспокойство коллектива образовательного учреждения вызывает и состояние кровли.
– Год работы показал, что не сдали позиций, с честью справились с поставленными задачами. Вижу, что проведена большая работа, спасибо вам, – подвел итоги встречи глава города. – Будем стараться действовать сообща, тем более решение некоторых вопросов лежит на поверхности.
Все проблемы, которые были подняты во время встречи, Виктор Карамышев поручил проработать своему заместителю. Также глава города отметил, что особое внимание директорам нужно уделить общению с родителями.
– Школа –  это сложный организм, который включает в себя несколько составляющих: не только педагогов и детей, но и родителей. Создание единого коллектива – это целое искусство. Прошу вас обратить на это внимание, – ответил Виктор Николаевич.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...