Пока погода позволяет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Также глава Курска объяснил, почему в этот году День города отметили 11 сентября.
– Дата празднования законодательно не установлена. Поступали массовые обращения жителей о переносе торжеств с 25 сентября, так как часто эта дата выпадала на будний день, и те, кто работали, не могли присоединиться к празднику. Также 25 числа проходит крестный ход с иконой. Кроме того, в конце месяца погода неустойчива, а в начале обычно тепло. Поэтому было принято решение перенести День города на первые или вторые выходные сентября, – подчеркнул Виктор Николаевич.
Еще одним вопросом планерки стала подготовка школ. По словам губернатора, их необходимо привести в порядок до 2023 года. Роман Старовойт поручил всем руководителям муниципалитетов составить смены на капремонт. Нужно предусмотреть не только обновление окон, кровли, но и сетей: водопровода, канализации. Обязательно включить обустройство прилегающих территорий со спортивными объек-тами и ограждениями по периметру. Заявку на финансирование направят в правительство РФ.

Глава региона предложил запустить в областном центре пилотный проект под рабочим названием «Курский двор». Его суть – подходить к благоустройству придомовых территорий комплексно. За основу губернатор предлагает взять опыт работы в Москве. Там восстанавливают и фасады многоквартирных домов, и дороги, и детские площадки. Роман Старовойт поручил проработать этот вопрос своему заместителю Алексею Дедову и главе города Виктору Карамышеву.


Фото с eplystan.mos.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...