Ремонтные работы должны завершить к 15 сентября
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ремонтные работы должны завершить к 15 сентября


Идет подготовка коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.
    
Как сообщило управление информации и печати администрации города, основные мероприятия по подготовке городского хозяйства к зиме определены в постановлении администрации города Курска № 1700 от 31 мая 2013 года, этим же документом утвержден и состав городского штаба по руководству и контролю за ходом подготовки.
В ходе работ выполняется капитальный ремонт водогрейных и паровых котлов на источниках теплоснабжения ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ Северо-западного района, дымовой трубы ТЭЦ-4, на участках тепловой магистрали по улице 50 лет Октября и Энгельса, реконструкция участка тепломагистрали от улицы Энгельса до Кольцова.
Также проводится капитальный и текущий ремонт внутриквартальных тепловых сетей общей протяженностью более 10,9 тысячи погонных метров, планируется капитальный ремонт 19,7 км воздушных линий электропередачи, будет обеспечено техническое обслуживание 435 км высоковольтных электролиний, выполнен текущий ремонт 161 трансформаторной и распределительной подстанции, 24 трансформаторов.
Требуют замены 1,3 км ветхих сетей водопровода и канализации, причем будут применяться современные материалы. Необходимо капитально отремонтировать 15 скважин на городских водозаборах. Предстоит также прочистить и промыть 120 км канализационных сетей, обследовать 854,6 км подземных газопроводов, 524 газовых колодца.
В многоквартирных жилых домах за счет средств, собираемых по статье «ремонт жилья», ремонтируются кровли, панельные стыки, входные двери, утепляются фасады, остекляются, если требуется, окна на лестничных клетках…
Основной комплекс мероприятий планируется завершить к 15 сентября.
В общей сложности на подготовку к работе в осенне-зимний период организациями и предприятиями всех форм собственности, работающими в жилищно-коммунальной сфере, планируется затратить более 200 млн рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...