Желающим дарили шаржи
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Субботним вечером, как и было обещано, на открытой площадке перед выставочным залом (Красная площадь, 2/4) под эгидой управления культуры города и КТЦ «Звездный» стартовал проект «Улица искусств».    
Здесь развернулся небольшой вернисаж, где профессиональные и самодеятельные художники демонстрировали жителям города свои произведения, причем некоторые создавались прямо на глазах у зрителей. Так, студенты курского худграфа Кирилл Кротько, Вероника Бунцева и Дмитрий Иванов писали пейзажи, а шаржисту Дмитрию Солодову позировали все желающие.
Этот яркий и необычный праздник искусств начался под песни в исполнении Анастасии Плетневой. Разумеется, не обошлось и без участия школы «АРТ-мания»: ее создатель Михаил Волков на улице работал на гончарном круге, а рядом можно было увидеть произведения его коллег и учеников — гончарные и живописные.
Еще одно направление — смешной и яркий аква-грим для детей — представляла вместе со своими подругами Наталья Домовец: за короткий промежуток времени можно было превратиться в зверушку, сказочного злодея или… покрыться нежными цветочками.
Вот что говорит участница проекта, художница Ольга ПРОСКУРИНА:
— Конечно, такие мероприятия надо устраивать чаще, и тогда люди станут собираться на них регулярно. Это будет уже совсем другое дело: получится этакий «Нью-Курск»!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...