Индейцы из Эквадора посетили курян
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Индейцы из Эквадора посетили курян


В минувшую среду напротив кинотеатра «Юность» жителям города представилось необычное зрелище. Индейцы из Эквадора в пестрой национальной одежде, с перьями на спинах и в волосах, с бубенцами на щиколотках и с  колоритной атрибутикой в руках устроили уличный концерт.
    
Под аккомпанемент двойных дудочек, флейт, рондадора и сампоньи (это национальные инструменты гостей) артисты пели мелодии предков, подражали звукам природы: шуму ветра и воды, трелям заморских птиц и голосам зверей, танцевали. Атмосфера — поистине волшебная. «Впервые я увидела эквадорцев в Европе, там они тоже поразили всех своими напевами, — рассказала присутствовавшая на концерте женщина. — Они постоянно путешествуют, продают свои диковинные штучки, а вообще, очень хитрый народ. Но талантливый». И у нас индейцы не растерялись: предлагали приобрести диски с древними мелодиями, ловушки снов, фенечки, украшения — серьги, браслеты.
Хотелось бы, конечно, побеседовать с ними, но испанского языка я не знаю, а на русском они могут произнести только «спасибо» и «300 рублей» — именно столько стоила любая побрякушка.
В общем, Курск не устает радовать позитивными событиями, просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...